Войти в почту

Парк "Зарядье" в Москве организует культурный онлайн-марафон

Московский парк "Зарядье" проведет 3 ноября онлайн-марафон. Мероприятие пройдет в рамках акции "Ночь искусств", сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе парка.

"Зарядье" организует культурный онлайн-марафон
© РИА Новости
"Парк "Зарядье" приглашает на культурный онлайн-марафон 3 ноября в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" на официальной странице парка во "ВКонтакте". Зрители трансляции отправятся в трехчасовое путешествие по самым ярким и масштабным проектам парка "Зарядье" 2020 года", - рассказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, прямой эфир начнется в 20:00 с презентации выставочного проекта #три_, который в начале года запущен в обновленном Подземном музее. С января в музее выставлялись работы Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Аристарха Лентулова, Зураба Церетели, Игоря Обросова, Ильи Глазунова, Константина Худякова, Казимира Малевича, Александры Экстер, Владимира Стенберга и других.

"Ночь искусств" для нас - отличный повод оглянуться вокруг, вспомнить главные проекты 2020 года и настроиться на будущее. Все, что будет в трансляции, продолжается здесь и сейчас: проект #три_ в обновленном Подземном музее, частью которого уже стали и авангардисты начала XX века, и современные поэты, и молодые "брусникинцы"; выставка "Вирус. Что это было?" в переосмысленном Северном тоннеле, где встретились мировая повестка, стрит-арт и инстаграм-мышление; и, конечно, I Московская арт-премия, для номинантов которой было тесно в одном только выставочном зале. Весь парк стал местом для экспериментов, нового опыта и междисциплинарных путешествий - и это то, что мы собираемся показать", - рассказал директор парка "Зарядье" Иван Демидов.

В рамках трансляции состоится показ двух онлайн-проектов парка: спектакля-экскурсии "Ночь на выставке" по экспозиции #три_фем/тема с участием актрисы Мастерской Дмитрия Брусникина Эвы Мильграм и видеоэкскурсии по выставке "Лица войны".