Войти в почту

В центре Москвы для местных жителей появятся новые парковочные места

Около 80 новых парковочных мест оборудуют в ноябре в центральных районах Москвы для владельцев парковочных разрешений. Об этом сообщается в среду в официальном тTelegram-канале пресс-службы столичного департамента транспорта.

В столице появятся новые парковочные места
© ТАСС
"Для владельцев резидентных разрешений в центре города обустроят около 80 новых парковочных мест. Мы устанавливаем подобные места там, где местные жители наиболее остро испытывают потребность в свободных парковочных местах у дома, так как существует проблема с парковкой во дворах - сквозные дворы, либо те адреса, по которым до сих пор не удалось договориться и установить шлагбаум. Во дворах припаркованы автомобили приезжающих по делам водителей, а местным жителям не остается мест для парковки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые места появятся в ноябре в районах Басманный, Дорогомилово, Красносельский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники и Якиманка. Новые парковки будут доступны только для местных автомобилистов и автомобилей каршеринга, а также для обладателей разрешений для многодетных семей.