Войти в почту

Названо число оштрафованных нарушителей масочного режима

В столице за пять месяцев оштрафовали около 96 тысяч нарушителей масочно-перчаточного режима в общественном транспорте, сообщает ТАСС. Всего жителям столицы выписали протоколов на сумму почти 480 миллионов рублей.

Названо число оштрафованных нарушителей масочного режима
© РИА Новости

Данные журналистам предоставили представители ГКУ «Организатор перевозок». Руководитель организации Владислав Султанов, отметил, что подсчет протоколов ведется с 12 мая. На момент 12 октября в столице оштрафовали 95,9 тысячи пассажиров наземного и подземного общественного транспорта, пренебрегающих средствами защиты от коронавируса. Султанов напомнил, что для нарушителей карантинных мер предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. Таким образом общая сумма взысканий за пять месяцев составила 479,5 миллиона рублей.

«В Организаторе перевозок» также подчеркнули, что каждый день в столице проходит по 100 рейдов, которые охватывают почти все станции московского метро и более 3,5 тысячи остановок наземного транспорта.

Ранее, как сообщал «Рамблер», мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что, согласно его распоряжению, с 1 октября цена масок в столичном метро снижена до 5 рублей за штуку.

Рамблер: главные новости