Войти в почту

Лучшего водителя автобуса выбрали в Москве

В столице в профессиональном конкурсе среди водителей автобусов победил Кирилл Разумов, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Лучшего водителя автобуса выбрали в Москве
© © пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы
«Он победил в конкурсе профессионального мастерства, финал которого прошел в субботу. Для Кирилла это не первая победа: в родном Омске он дважды занимал первые места в подобных соревнованиях», - говорится в сообщении.

Разумов продолжил семейное дело – его дедушка и папа также водили автобусы. Он начал работать в «Мосгортрансе» в 2015 году и там четыре раза занимал призовые места в профессиональных конкурсах.

Кроме того, лучший водитель автобуса именно в «Мосгортрансе» познакомился со своей девушкой. Она заняла в столичном конкурсе второе место.

Конкурс проходил в два этапа. Водители сдавали тест на знание ПДД, а затем было испытание навыков управления автобусом: водителям нужно было проехать змейкой и провести автобус через тоннельные ворота.

До финала профессионального конкурса в городе дошли всего 34 участника. Второе и третье место заняли Анна Гудкова и Наталья Колундаева.