Войти в почту

В Москве планируют открыть около трех тысяч летних кафе

В Москве начат монтаж трех тысяч летних кафе, однако дата их открытия пока не определена. Об этом со ссылкой на заммэра столицы Владимира Ефимова сообщает агентство городских новостей «Москва».

В Москве планируют открыть около трех тысяч летних кафе
© ТАСС
«В этом году из-за угрозы распространения пандемии сезон работы летних веранд был перенесен, приступить к монтажу конструкций рестораторы смогли только на днях. Дата открытия летних кафе еще не определена, но нам важно быть готовыми к ослаблению ограничений, чтобы как можно быстрее восстановить экономическую активность», - заявил он.

Ефимов также подчеркнул, что все кафе обязаны будут соблюдать меры безопасности: расстояние между столами в 1,5 метра и измерение температуры сотрудникам и посетителям.

В мэрии также пояснили, что земельный участок под размещение летней веранды предоставляется на безвозмездной основе, при этом к 15 ноября все конструкции должны быть разобраны.

«Рамблер» писал, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о смягчении ограничительных мер в столице с 1 июня. Москвичам разрешено в тестовом режиме совершать прогулки, открылись торговые центры.

Рамблер: главные новости