Войти в почту

Названо число штрафов за нарушение масочного режима

В течение двух дней почти 200 человек были оштрафованы в Московском метрополитене за отсутствие масок и перчаток. Об этом исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения (ГКУ) «Организатор перевозок» Владислав Султанов сообщил РИА Новости.

В метро подсчитали процент носящих маски пассажиров
©  Софья Сандурская / АГН «Москва»

12 мая, как сообщал «Рамблер», в Москве вступил в силу запрет на пользование общественным транспортом и появление в общественных местах без защитных масок и перчаток. Ранее Султанов сообщал, что в первый день пассажиров общественного транспорта без масок и перчаток будут лишь предупреждать, а после этого станут принимать более строгие меры.

Сегодня он рассказал, что до введения запрета на пользование общественным транспортом без масок и перчаток 58% пассажиров метро Москвы носили маски, после — более 98%. По словам главы «Организатора перевозок», 13-14 мая за отсутствие масок и перчаток в метрополитене были оштрафованы 198 человек.

«Еще раз напоминаем, что появление в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты будет считаться нарушением», — добавил он, подчеркнув, что целью проверок являются не штрафы, а повышение безопасности во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Рамблер: главные новости