Войти в почту

Москвичи оценили трамваи «Витязь-Москва»

В 2023 году планируется полностью укомплектовать трамвайный парк составами нового поколения.

Москвичи оценили трамваи «Витязь-Москва»
© Моя Москва.онлайн

В голосовании «Новые трамваи Москвы» в проекте «Активный гражданин» москвичи оценили работу трамваев нового поколения «Витязь-Москва». сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В голосовании приняли участие более 206,5 тысячи пользователей. Почти 49% проголосовавших уже ездили на новых трамваях. Более 92% москвичей понравились трамваи «Витязь-Москва». Почти 4% считают, что их можно сделать более удобными. 3,63% не заметили разницы с другими трамваями.

37,14% пользователей не ездили на новых трамваях. Почти 14% из них ждут появления трамваев в своих районах.

В неделю трамваи «Витязь-Москва» перевозят более 2 млн человек. Каждый вмещает более 200 пассажиров, в салонах есть более 60 мест для сидения. Трамваи оборудованы системой климат-контроля, видеонаблюдения, навигации, бесплатным Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Они двигаются бесшумно и плавно для большего комфорта пассажиров и жителей домов у трамвайных линий.

Впервые на столичных дорогах трамваи «Витязь-Москва» появились в марте 2017 года. В 2023 году планируется полностью укомплектовать трамвайный парк составами нового поколения.