Войти в почту

Погода в Москве: Москвичам пообещали один зимний день

В ночь на 23 января в Москве ожидается похолодание и снегопад, а днем температура будет ниже нуля. Всю остальную неделю в столице - оттепель. Об этом со ссылкой на ведущего специалиста центра «Фобос» Александра Сененкова сообщает BFM.ru.

Москвичам пообещали один зимний день
© ТАСС

По словам Сененкова, практически всю неделю в Москве будет облачно.

«В среду, после прохождения холодного фронта, температура понизится, но все равно останется днем близкой к нулю. А в ночь на четверг подморозит, пройдут снегопады, возможно даже образование небольшого снежного покрова», - рассказал он.

Синоптик также отметил, что днем в четверг ожидается 3-5 градусов мороза.

«В пятницу с запада снова подойдет теплый фронт, и температура вновь повысится, так что в выходные дни снова будет температура — от минус 1 до плюс 1 градуса», - заявил он.

«Рамблер» писал, что ранее синоптики анонсировали еще 10 дней «экстремально» теплой зимы в России. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, прогностическая карта температурных аномалий почти вся окрашена в махрово-красный цвет. На азиатской части страны температура будет превышать норму на 20 градусов, на европейской - на 12, отметил он.

Рамблер: главные новости