Войти в почту

Осенний велофестиваль в Москве собрал около 30 тысяч участников

Московский осенний велофестиваль собрал около 30 тысяч участников, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Осенний велофестиваль в столице собрал 30 тыс. участников
© РИА Новости

Городской велосипедный праздник стартовал в Москве в Лужниках в воскресенье. Его маршрут прошел по улице Лужники, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Саввинской набережным, Садовому кольцу, улице Красная Пресня и улице 1905 года.

"Около 30 тысяч москвичей и гостей города приняли участие в третьем в этом году Московском велофестивале. На личных и прокатных велосипедах горожане проехали 24 километра по центру столицы", - говорится в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что в этом году велофестиваль проводится уже в третий раз.

"Спасибо, что рассказываете друзьям, что такие события проходят в Москве. Мы также прислушиваемся к мнению участников и стараемся исправлять недочёты, которые были допущены в прошлые разы - хотим, чтобы на Московский велофестиваль ориентировались другие города и страны", - сказал он.