Войти в почту

Собянин открыл новое здание ОВД в Очаково-Матвеевском

Сергей Собянин открыл новое здание отдела полиции по району Очаково-Матвеевское. Объект построили по индивидуальному проекту за два года.

Собянин открыл новое здание ОВД в Очаково-Матвеевском
© Портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин
"С новосельем вас! Я в актовый зал зашел – даже не понял, то ли в концертный зал попал, то ли в актовый зал ОВД. Находитесь на передовой – районный отдел внутренних дел. И, конечно, очень важно, чтобы были хорошие условия и для вас, и для тех, кто к вам приходит на прием – граждан, с которыми вы работаете", – сказал глава города.

Мэр добавил, что в рамках программы улучшения условий службы московской полиции уже построили 14 новых зданий. Еще 15 зданий находятся в процессе строительства. "Остальные – капитально ремонтируем, реконструируем", – сказал Собянин.

Новое здание районного отдела находится на Очаковском шоссе. Оно было возведено по индивидуальному проекту в рамках программы "Безопасный город". Строительство велочь с марта 2017 года по март 2019 года. Переезд сотрудников состоялся в апреле 2019 года. Здесь будут работать 174 сотрудника районного отдела полиции.

Здание трехэтажное, с подземным и техническим этажом. Его площадь составляет 5,4 тысячи квадратных метров. Там располагаются помещения для размещения структурных подразделений полиции, актовый зал на 150 мест, помещения для работы с секретными материалами, оборудованные виброакустической защитой и системой радиотехнической безопасности; стрелковый тир для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивный зал, хозяйственные помещения, встроенный гараж на 17 машиномест с мастерской и мойкой.

В новом ОВД установили металлодетекторы, рентгенотелевизионный интроскоп и ионно-дрейфовые детекторы взрывчатых веществ. А во дворе здания, куда сотрудники переехали в апреле, есть спортивная площадка.

Кроме того, в здании сделали зал собраний с мультимедийным комплексом, помещения для работы с секретными материалами и стрелковый тир для тренировочных занятий. У сотрудников также появились спортзал, столовая и гараж с мастерской и мойкой.