Войти в почту

Детскую поликлинику в Южном Медведково планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Детскую поликлинику в районе Южное Медведково планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

В Южном Медведкове построят детскую поликлинику
© РИА Новости
«Детскую поликлинику первого уровня на 320 посещений в смену в районе Южное Медведково по адресу ул. Полярная, вл. 11 введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время строители завершают возведение конструктива здания. Также к поликлинике будет построена подъездная дорога», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании разместятся отделение здорового ребенка, отделение диагностики, хирургическое и педиатрическое отделения, отделение реабилитации, административные и другие помещения.

В пресс-службе рассказали, что в поликлинике будет предусмотрено размещение молочно- раздаточного пункта и отделения круглосуточной медицинской помощи детям на дому.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Москвы Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи», - добавил А.Бочкарев.