Войти в почту

Экограффити появились на трех зданиях в Москве

Проект осуществлен в рамках Года экологии в России.

Экограффити появились на трех зданиях в Москве
© Официальный портал мэра и правительства Москвы

Жилые дома на Новослободской улице и в Казарменном переулке украсили рисунками на экологическую тему, также яркое изображение появилось на трансформаторной будке на Болотной набережной.

Высота двух уличных картин около 15-20 метров. Их героями стали пара молодых людей на велосипеде – волосы девушки зеленого цвета напоминают крону дерева. Трансформаторную будку украсило изображение девушки с кленом в руках. Высота этой картины – семь метров.

- Главная задача уличных картин — привлечь внимание столичной молодежи к вопросам экологии, привить ей любовь и бережное отношение к природе нашей страны, — уточнил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

По словам автора одной из картин Ивана Пантелеева, общая площадь всех трех граффити превысила 400 квадратных метров. Художники нарисовали их с помощью влагостойкой безопасной аэрозольной краски.

Напомним, что также в честь Года экологии в столице до 15 октября проходит фотоконкурс. Чтобы принять в нем участие необходимо сделать снимок с логотипом департамента природопользования Москвы на фоне одного из экограффити. После фото надо опубликовать в одной из соцсетей, в подписи обязательно нужно поставить хэштеги: экограффити2017 и годэкологии2017. Эксперты ведомства выберут лучшие фотографии. Победители получат призы, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.