Войти в почту

Штормовое предупреждение в Москве продлено до утра

Спасатели продлили штормовое предупреждение в Москве до утра, по их данным, скорость ветра может достигать 24 метров в секунду. "На территории Москвы в период с 17.00 29 мая 2015 года до 06.00 30 мая 2015 года сохранится сильный ветер, возможно усиление ветра при грозе с порывами до 19-24 метров в секунду. При усилении ветра есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, обрушению слабоукрепленных конструкций", — предупредили в ГУМЧС по Москве. Ветер, скоростью в 25 метров в секунду и выше, уже приравнивается спасателями к сильному шторму.

В Москве продлили штормовое предупреждение
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Синоптики рассказали, когда в Москве закончатся дожди

Начало июня в Москве порадует горожан нежаркой — от 20 до 25 градусов — температурой и отсутствием дождей, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Конец мая проходит в Москве во власти фронтальных систем и циклонов, приносящих с собой ливни и грозы. Как ранее сообщали синоптики, температура воздуха в столице в воскресенье не прогреется выше 20-22 градусов тепла, а накануне местами возможен град.

Читать далее

Ночной ураган в Москве вырвал десятки деревьев

Около 30 деревьев повалены сильным ветром в Москве вечером в воскресенье, 29 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. По его данным, ураган повалил 26 деревьев, информации о пострадавших в результате непогоды пока не поступало.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу