Тигр Амур и козел Тимур. День 8-й

26.11 -

Тигр Амур и козел Тимур. День 9-й
© ТАСС

Тигр Амур подружился с козлом

Тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья, подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи несколько дней назад, сообщается на сайте парка. «Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым», — говорится в сообщении. Отмечается, что козла просто никто не научил бояться тигра, поэтому осторожный Амур решил не связываться с ним. Более того, смелый козел выжил хищника из его собственной спальни и спит на его месте уже четвертые сутки, сообщает Интерфакс.

26.11 -

Козлу, которого прислали в качестве добычи тигру Амуру дали имя

Назвали смельчака Тимуром — это достойное имя для такого бесстрашного животного, считают в сафари-парке. Днём Амур и Тимур дружно выходят в большой вольер и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и теперь всюду следует за ним.

27.11 -

Тимур выжил Амура из «спальни»

Козёл выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте. В результате Амуру пришлось перебраться на крышу убежища.

27.11 -

Тигра Амура и козла Тимура решено не расселять

Фото: safaripark25.ru

Тигра Амура и козла Тимура, который должен был стать добычей хищника, но подружился с ним и занял его спальное место, не будут расселять в разные вольеры, так как козлу ничего не угрожает, сообщил РИА Новости директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. "Вот уже пятую ночь Амур и Тимур ночевали вместе, и если раньше тигр выходил утром из вольера и сразу шел по своим делам, то теперь он выходит и, оглядываясь, ждет, пока козел пойдет за ним. Мы думаем, что и впоследствии Амур не станет есть Тимура, так как он уже не воспринимает его как добычу, а, скорее, как равного", — сказал Мезенцев.

27.11 -

Тигр Амур взял под защиту козла Тимура

Фото: safaripark25.ru

Тигр Амур из Приморского сафари-парка взял несъеденную добычу — козла Тимура — под опеку и даже позволяем ему есть еду вместе с собой, сообщает РЕН ТВ. Амурский тигр только сам не трогает нового товарища, но и не позволяет к нему приблизиться сотрудникам заповедника.

27.11 -

Тигру Амуру из сафари-парка в Приморье нашли невесту в Москве

В то время, как тигр и козел 5-й день проводят время вместе в Приморском сафари-парке, молодая тигрица из Москвы готовится стать невестой для Амура. Имя тигрице выбирали сообща, пишет РИА Новости. Из многих предложений выбрали "Уссури".

27.11 -

Дружбе козла и тигра в Приморье предрекли недолговечность

Дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке предрекли недолговечность. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Владимира Кревера. «Известны случаи дружбы хищника и жертвы. В данном случае тигр, когда к нему подвели козла, был не голодный, между животными возник контакт, и тигр не воспринимает его как добычу. Это будет длиться до тех пор, пока тигр как следует не проголодается», — заявил Крекер.

30.11 -

Подружившиеся тигр и козел ночуют по отдельности

Тигр Амур и козел Тимур, подружившиеся в Приморском сафари-парке, ночуют в отдельных вольерах, поскольку хищнику нужно спать в убежище. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева.

Читать далее на сайте Газета.ру

1.12 - Козел Тимур отказался от сна и еды

Козел Тимур отказался он сна и еды после разделения со своим другом тигром Амуром – животных ранее поместили в разные вольеры. Об этом рассказал директор приморского сафари-парка "Шкотово" Дмитрий Мезенцев.

Читать далее на сайте Дни.ру

2.12 - Тигр Амур стал учить козла Тимура охотиться

Тигр Амур, подружившийся с козлом Тимуром, которого ему прислали в качестве обеда в Приморском сафари-парке, начал давать приятелю «уроки охоты», рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, «тигр иногда во время прогулок ведет себя как на охоте. Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает, но охотиться вряд ли начнет», передает «Интерфакс».

Читать далее на сайте Деловая газета Взгляд