Россияне выбирают Крым вместо Краснодара

Туроператоры отмечают падение спроса на такие популярные направления, как Анапа и Геленджик, примерно на 20 — 50 процентов, тогда как в 2014 году поток туристов по этим направлениям был выше обычного в два раза, пишет «Коммерсант». Как сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), снижение турпотока составило 30 — 50 процентов, отели недостаточно загружены. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) фиксируют снижение на уровне 20 процентов. Отчасти это связано с ростом цен на курортах Краснодарского края, отчасти — с выросшей популярностью Крыма. По информации Ирины Тюриной, представителя РСТ, после повышенного спроса на курортах Краснодарского края цены поднялись на 10 — 20 процентов. Между тем, в России сейчас сформированы два «супербренда» — Сочи и Крым, и большая доля продаж приходится именно на них. В Сочи организованный туристический поток в этом году вырос на 70 процентов, а в Крым — на 100 процентов.

Россияне выбрали Крым вместо Краснодара
© РИА Новости

Читать далее на сайте Свободная пресса

За январь-июль 2015 в Крыму побывали 2 млн туристов

Крым на сегодня посетило свыше двух миллионов туристов, что на 16,5% больше в сравнении с прошлым годом, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Активная фаза курортного сезона в Крыму стартовала 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона человек, что на 15% больше, чем в 2014 году.

Читать далее

Туристы скупают Крым

Спрос на недвижимость в Крыму значительно вырос за последний год. По данным Avito.ru, если в июне 2014 года было всего 748 запросов, связанных с покупкой однокомнатной квартиры, то в июне 2015 года — уже 9554. Запросы на покупку двухкомнатной квартиры в Крыму, выросли с 1383 до 12 403 раз. Спрос последовательно рос весь год: на январь было зафиксировано 5725 запросов на однокомнатные квартиры и 7897 на двухкомнатные.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа