Россияне этим летом предпочитают Черногорию

Черногорский Тиват стал в наступающем августе самым популярным авианаправлением дальнего зарубежья у российских туристов, сообщили ТАСС представители онлайн-сервиса Tutu.ru. Эксперты отмечают, что как и год назад, в рейтинге лидирует Черногория, причем ее все чаще выбирают для отдыха жители Москвы. На второй строчке рейтинга — болгарский Бургас, а на третьей — испанская Барселона. При этом Барселона наиболее популярна среди пассажиров до 35 лет. Путешественники зрелого возраста предпочитают Тель-Авив и Париж. Для отдыха с детьми берут билеты на направления: Аликанте, Бургас и Тиват. По итогам июля наибольшей популярностью у россиян, по данным интернет-сервиса OneTwoTrip, пользовалась Италия.

Названо самое популярное направление у российских туристов
© depositphotos.com

Читать далее на сайте BFM.ru

Туроператоры определили предпочтения россиян

Туманные политические перспективы Греции, внутрироссийские экономические проблемы и теракт в Тунисе стали последними трудными ступеньками на подходе к середине летнего сезона. Влияние этих факторов, как считают опрошенные ТАСС игроки рынка, будет сказываться и за «экватором» лета, однако не изменит общей картины туристических предпочтений россиян. Общее снижение объемов спроса на летние туры, по данным туроператора TUI Russia, составляет 30-35% к прошлогоднему показателю. Большинство компаний, опрошенных ТАСС, сошлись во мнении, что наибольший ущерб от сокращения выездного турпотока из России — а это, по словам главы Ростуризма Олега Сафонова, минус 40% за полгода — понесли страны Европы.

Фото: ТАСС

"Заметно и чувствительнее всего пострадали массовые европейские направления", — считает коммерческий директор туроператора Tez Tour Александр Буртин. По его данным, турпоток из России в Италию, Испанию и на Кипр сократился на 45-50%.

Читать далее

Число пассажиров на международных рейсах российских авиакомпаний сократилось на 14,2%

Число пассажиров на международных авиарейсах российских авиакомпаний по итогам I полугодия 2015 года сократилось на 14,2% в годовом исчислении, до 18,294 млн человек. Такие данные содержатся в сообщении Росавиации. При этом на внутренних рейсах отмечен рост в 13,5% — до 22,912 млн человек. Общее число пассажиров в период с января по июнь текущего года сократилось на 0,7% год к году, до 41,206 млн

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи