Эксперты назвали самые безопасные для туризма страны

Самыми безопасными туристическими направлениями в Европе, в связи с угрозой потенциальных террористических атак, являются Люксембург, Швейцария, Хорватия, Австрия, Чехия, Швеция, Финляндия и Исландия. Так считают эксперты агентства по оценке рисков Aon Risk Solutions. Как передаёт РИА Новости, также не представляют угрозы в плане потенциальных терактов Новая Зеландия и острова Океании.

Эксперты назвали самые безопасные для туризма страны
© PlayMistyForMe / Wikimedia Commons

Читать далее на сайте "RT на русском"

Самые опасные города мира

Рейтинг самых опасных городов мира был составлен Советом по вопросам общественной безопасности и уголовному праву Мексики. Исследование показало, что треть убийств в мире приходится на страны Латинской Америки. Несмотря на то, что доля жителей стран Латинской Америки составляет всего 8% от общего населения планеты, по статистике этот район является самым криминогенным в мире. Развитой наркотрафик, политическая нестабильность в ряде стран и сопутствующая ей коррупция, война между преступными кланами и бедность населения в целом – далеко не все причины высокого уровня преступности в этом регионе. Рейтинг Совета по безопасности Мексики учитывает несколько критериев. Во-первых, в выборку попали города с населением свыше 300 тысяч человек. Второй критерий не учитывает количество смертей, полученных в ходе боевых действий. Всего в рейтинг попали 20 городов. Среди опубликованных результатов Дни.Ру выбрали топ-5 с кратким описанием происходящей ситуации.

Читать далее на сайте Дни.ru

Фото: Tubus / Wikimedia Commons

Россияне назвали самые гостеприимные страны в мире

Соотечественники признали самыми гостеприимными для туристов странами в мире Россию, Турцию, Италию и Испанию. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса momondo, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек