Обернувшейся в триколор «Мисс Россия-2015» заинтересовалась прокуратура

Екатеринбургская прокуратура начала проверку по факту публикации фотографии «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук, обернутой в российский флаг вместо платья. Об этом сообщает E1.ru. Снимок победительницы конкурса красоты появился на обложке майского номера регионального глянцевого журнала «Стольник». Выпуск был посвящен 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Фотосессия, в которой приняла участие Никитчук, называлась «Вкус Победы». Как пишет Znak.com, проверка началась по заявлению физлица, имя которого не уточняется. Фотосессия уроженки Екатеринбурга Никитчук, как предполагает интернет-ресурс, оскорбила автора обращения в прокуратуру. Вместе с тем, как отмечает E1.ru, редакция «Стольника» и героиня фотосессии узнали о прокурорской проверке лишь из сообщений в СМИ, так как из местных органов судебной власти к ним не обращались. «Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было», — прокомментировала ситуацию королева красоты. Съемка для журнала «Стольник» прошла в конце апреля, когда девушка приезжала в столицу Свердловской области. Автором фотосессии стал официальный фотограф конкурса «Мисс Екатеринбург-2014» Игорь Усенко. Студентка института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета София Никитчук завоевала титул «Мисс Россия» 19 апреля 2015 года. Она получила право представлять страну на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

«Мисс Россия» в триколоре заинтересовала прокуратуру
© сообщество «Журнал «Стольник» Екатеринбург» «Вконтакте»

Читать на сайте Lenta.ru

Фото «Мисс России» в цветах российского флага вызвало скандал в Сети

Фотосессия «Мисс России-2015» в импровизированном платье цветов российского флага вызвала в Сети скандал. Об этом пишет портал «Дни.ру». Фото Софии Никитчук в триколоре общественники посчитали надругательством над государственным символом. На снимках для майской обложки журнала «Стольник» позади «Мисс Россия» полотнище флага развевается, победительница престижного конкурса фактически завернута во флаг России. Точно сказать, что это – стилизованное платье и полотнище, или именно флаг, – сложно.

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

Названа «Мисс Россия-2015»

Обладательницей титула «Мисс Россия-2015» стала София Никитчук из Екатеринбурга. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финале конкурса приняли участие 50 девушек из российских городов, в их числе три представительницы Крыма — из Симферополя, Севастополя и Керчи. После первого тура жюри отобрали 20 участниц. После второго этапа остались десять девушек, из которых члены жюри выбрали трех победительниц.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Кадыров возглавил чеченское отделение «Ночных волков»

Торнадо в Техасе