Войти в почту

Трамп назвал США свалкой для мексиканских преступников

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, оказавшийся в центре скандала из-за своих высказываний о мигрантах из Мексики, вновь затронул эту тему, назвав Соединенные Штаты «свалкой» для преступников из соседней страны. Об этом говорится в новом заявлении Трампа, сообщает CBS News Трамп подтвердил, что не намерен отказываться от своего предыдущего заявления. Правительство Мексики, по его словам, вынуждает «наиболее нежелательных персон» уезжать в США. «Во многих случаях, это преступники, наркоторговцы, насильники», — подчеркнул Трамп. Соединенные Штаты, по словам кандидата в президенты, превратились в «свалку для Мексики». «Сильное инфекционное заболевание просачивается через нашу границу», — предупредил политик. В то же время Трамп заметил, что из Мексики приезжают и «замечательные люди», для которых США подходят как нельзя лучше. Он также заверил, что уважает Мексику и любит ее народ, передает РИА Новости. 16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, Трамп назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова повлекли за собой неоднозначную реакцию. От участия в конкурсе красоты «Мисс вселенная», правами на который владеет Трамп, отказались Мексика и Панама.

Дональд Трамп назвал США "помойкой" для Мексики
© Reuters

Читать далее на сайте Лента.ру

Медиахолдинг Grupo Televisa объявил бойкот Дональду Трампу

Мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa, считающийся крупнейшим в мире среди испаноязычных стран, в понедельник объявил об отказе от сотрудничества с Дональдом Трампом. Миллиардер, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США на выборах 2016 года, в одном из недавних интервью пообещал в случае победы «построить великую стену» на границе с Мексикой и резко отозвался об иммигрантах из этой страны. "Господин Трамп не проявил ни понимания, ни уважения по отношению к мексиканским мигрантам и оскорбил все мексиканское население, — было отмечено в заявлении медиахолдинга. — Для Grupo Televisa представляется неприемлемой любая форма коммерческого сотрудничества с конкурсом «Мисс Вселенная» и компаниями, имеющими отношение к Трампу". Ранее телекомпания NBC Universal решила разорвать деловые связи с Трампом, а испаноязычный американский телеканал Univision объявил о том, что не станет показывать шоу Miss USA, права на которое принадлежат Трампу.

Читать далее

Панама отказалась от «Мисс Вселенной» из-за слов Трампа

Панама отказалась посылать свою представительницу на конкурс «Мисс Вселенная» в связи с недавними высказываниями миллиардера и кандидата на пост президента США Дональда Трампа. По информации портала La Estrella de Panama, также от трансляции конкурса отказалось панамское телевидение. Ранее канал Telemetro не один год транслировал в прямом эфире данное состязание.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Обрушение ледяной пещеры в США

Lenta.ru: главные новости