Войти в почту

Никита Михалков рассказал об идее реалити-шоу в интернете

Режиссер Никита Михалков может создать реалити-шоу, которое будет транслироваться в интернете. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает ТАСС. Предполагается, что в шоу примут участие студенты его Академии кино и театрального искусства, открытие которой запланировано на сентябрь 2015 года. «Мы провели переговоры с некоторыми сетевыми СМИ, и возникла идея — показывать реалити-шоу из академии, чтобы можно было увидеть, как меняются наши студенты и мнения педагогов», — пояснил Михалков. Включения из мастерских академии, по его мнению, могли бы транслироваться в интернете раз в неделю или две. Комментируя инициативу создания академии, режиссер уточнил, что это пока эксперимент, и он не имеет отношения к государственной системе образования. «Мы хотим быть свободными. Мы не даем государственного диплома», — подчеркнул он, добавив, что слушатели будут посещать мастер-классы, смотреть кино, ставить спектакли и жить студийной жизнью. Отмечается, что студенты смогут прослушать одну из четырех программ профессиональной переподготовки: «актерское искусство в современных условиях», «искусство режиссуры в XXI веке», «операторское искусство: технологии XXI века» и «продюсер — XXI век». Основное требование к поступающим — высшее профильное образование. Руководителем актерской мастерской станет Светлана Дружинина, режиссерской — Владимир Хотиненко, операторской — Анатолий Мукасей, продюсерской — Леонид Верещагин. Сейчас в академию идет набор слушателей, она будет работать круглый год. Стоимость обучения составит около 400 тысяч рублей.

Никита Михалков рассказал о новом проекте
© Lenta.ru

Читать далее на сайте Lenta.ru

Михалков мечтает создать деревню для кинематографистов как у Эмира Кустурицы

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков мечтает создать деревню для кинематографистов по аналогии с Древенградом, основанным Эмиром Кустурицой в Сербии. Об этом режиссер сообщил в среду на пресс-конференции в ТАСС. Михалков рассказал про свою новую Академию кинематографического и театрального искусства, которая начнет работать 15 сентября этого года в Театре Киноактера. По словам режиссера, на эту идею его вдохновила деревня Древенград, где Кустурица постоянно собирает своих коллег и устраивает кинофестивали. "Подобная деревня может быть где-нибудь на Оке, может быть на Волге, где шел бы весь творческий процесс, — сказал Михалков. — Это может стать кинотеатральной Меккой, где шли бы мастер-классы, были бы специальные чайные, коттеджи для преподавателей".

Читать далее

Никита Михалков предлагает запустить телеканал для фильмов-дебютов

Кинорежиссер Никита Михалков предложил создать общедоступный кабельный телеканал для показа дебютов молодых кинематографистов. По словам режиссера, в связи с расширением своей киноакадемии он проводит переговоры с руководством ВГТРК о том, чтобы его студенты могли показать свои работы широкой публике. — Я выступаю за то, чтобы организовать канал, где бы крутили только студенческие или дебютные работы, — сказал «Известиям» режиссер. — Это был бы интересный опыт и для начинающих кинематографистов, и для зрителей — мы сможем проследить сам процесс, а не только готовый результат. Все знают, как тяжело пробиться молодому кино на телеэкран. А специальный канал, который бы правильно позиционировался и был бы постоянным источником информации о молодом кино, мог бы серьезно облегчить молодым путь в профессию.

Читать далее

Сеть питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года

Сеть быстрого питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года при условии получения кредита от одного из государственных банков государства на приемлемых условиях. Об этом ТАСС сообщил Андрей Кончаловский, который задумал этот проект вместе с братом Никитой Михалковым.

Фото: РИА Новости

«Реализация проекта, по сути, началась давно, — рассказал режиссер. — У меня эта идея возникла четыре года назад, я являюсь продюсером кулинарного телепроекта „Едим дома“. Если мы получим приемлемый кредит, сеть может быть открыта через 1,5-2 года». Кончаловский добавил, что это сложный процесс. «Помимо того, что нужно найти производителей здоровых продуктов, разработать меню, а также технологию производства, надо выработать ценообразование », — рассказал он.

Читать далее