Войти в почту

Член литовского жюри "Евровидения" рассказал о своем низком балле для России

Член литовской комиссии "Евровидения" продюсер Лаурас Лучюнас в интервью Delfi рассказал, почему дал России очень низкий балл. Напомним, что по результатам голосования телезрителей и национального жюри Россия не получила от Литвы на музыкальном конкурсе "Евровидение" ни одного балла. "Мне не нравятся натянутые и сыгранные песни. Я люблю, когда песни поют певцы, а не играют актеры. Это намного лучше. Что в этой песне было исключительным?" - отвечает Лучюнас на вопрос о своем решении, добавляя, что больше любит альтернативную музыку. "Хочу подчеркнуть, что мы не должны ни перед кем оправдываться, почему даем то или иное место. Включая Россию. Мы должны наконец избавиться от этого неясного комплекса. Мне не звонили ни французы, ни кто-то еще, не спрашивали, почему мы назначили слишком низкий балл", — сказал продюсер. Лучюнас также сообщил, что если бы в финал вышли представители Финляндии, именно они были бы его фаворитами. Ранее о "нулевом" голосовании Литвы за Россию на "Евровидении" высказалась президент страны Даля Грибаускайте.

Член литовского жюри "Евровидения" рассказал о низком балле для России
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

Президент Литвы прокомментировала ноль баллов России на «Евровидении»

Президент Литвы Даля Грибаускайте высказалась о голосовании ее соотечественников на музыкальном конкурсе «Евровидение», в результате которого России не досталось ни одного балла. Она заявила изданию DELFI, что, вероятно, обладает большим авторитетом, если российские СМИ обвинили ее в искажении голосования. «Я не могу комментировать их заявления, если это так на самом деле, то значит я очень влиятельная. Это я шучу», — сказала Грибаускайте. Президент добавила, что поддерживала литовских исполнителей Монику Линките и Вайдаса Баумилу, но к сожалению, по правилам конкурса, не могла проголосовать за них.

Читать далее

Путин поздравил Гагарину с отличным результатом на «Евровидении»

Президент России Владимир Путин поздравил исполнительницу Полину Гагарину с тем, что она заняла второе место в финале конкурса «Евровидение-2015». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на странице пресс-службы в Twitter.

«Полина Гагарина, поздравляю, второе место — это отличный результат. Я смотрел», — приводит пресс-секретарь Дмитрий Песков слова президента. Российская исполнительница, спевшая в финале песню A Million Voices («Миллион голосов»), набрала по итогам голосования зрителей и жюри 303 балла. Позже певица призналась, что боялась выступать в финале и опасалась реакции публики.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Наводнение в Техасе

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море

Газета.Ru: главные новости