На ЕГЭ по русскому языку аннулировано 102 работы

Рособрнадзор сообщил, что на первом в этом году обязательном ЕГЭ по русскому языку было аннулировано 102 работы. Об этом информирует ТАСС. В ведомстве уточнили, что 64 работы аннулированы за использование мобильных телефонов и 38 - за шпаргалки. Специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, поэтому не исключено, что количество незасчитанных работ может увеличиться. Выпускники, чьи работы не были засчитаны, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в следующем году.

На ЕГЭ по русскому языку аннулировано 102 работы
© ТАСС

Читать на сайте "Российская газета"

В интернет попал билет ЕГЭ по русскому языку

Алтайская школьница выложила в интернет фото своего задания на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку, который проходит в четверг, ее результаты будут аннулированы, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Русский язык — один из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата об окончании школы.

Читать далее

Рособрнадзор назвал число аннулированных работ на первых ЕГЭ

Рособрнадзор подвел предварительные итоги единого госэкзамена по литературе и географии. По результатам первых ЕГЭ было аннулировано 29 работ. Об этом сообщается на сайте федеральной службы. По сравнению с прошлым годом число незасчитанных на первых ЕГЭ работ уменьшилось вдвое: тогда в нарушении правил уличены были 74 выпускника. 11 работ аннулированы за использование мобильных телефонов, 18 — за шпаргалки. Отмечается, что число незасчитанных работ может увеличиться, поскольку сотрудники Рособрнадзора продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. Выпускники, чьи работы будут аннулированы, смогут пересдать экзамен только в следующем году.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Массивный торнадо в Техасе

Успешный запуск французской ракеты-носителя “Ариан-5” с двумя телекоммуникационными спутниками