Войти в почту

В Люблино маленькая девочка выпала из окна 12 этажа

Сотрудники прокуратуры Москвы взяли на контроль расследование обстоятельств гибели девочки 2019 года рождения из окна квартиры жилого дома, расположенной на 12 этаже. Инцидент произошел 7 мая в столичном районе Люблино. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. По предварительным данным, маленькая девочка на непродолжительное время осталась без присмотра матери, которая в это время находилась в квартире дома по улице Ставропольская. Ребенок скончался на месте происшествия. На месте инцидента находится заместитель межрайонного прокурора Игорь Ординарцев.

В Москве ребенок выпал из окна 12 этажа
© РИА Новости

«Могла ожидать от кого угодно, но не от нее»: соседи о выпавшей из окна с детьми москвичке

С наступлением теплой погоды сообщения о падении детей из окон происходят все чаще – взрослые открывают окна для проветривания квартиры и не всегда могут уследить за детьми. Ранее в Ногинске произошла похожая ситуация – там 2 мая из окна квартиры на 6 этаже выпали два мальчика. Один ребенок выпал из окна и приземлился на клумбу, а второго заметили и успели поймать прохожие. Инцидент произошел в тот момент, когда отец вышел в магазин.

«Со слов папы, перед уходом в магазин он закрыл все окна, малыши открыли окно сами. Видимо, ждали папу. Запоров на окнах не было. Я прошу всех быть осторожными! Если в вашем доме есть ребенок, не оставляйте окна и балконные двери открытыми. Используйте только режим проветривания! Установите специальные запоры для окон! И помните: москитная сетка не спасет малыша от падения из окна», — отмечала Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.