Войти в почту

Подозреваемого в убийстве «Мисс Кузбасс» арестовали

Суд арестовал мужа обладательницы титула «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой Александра Попова по подозрению в ее убийстве. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Щербинского районного суда столицы.

Подозреваемого в убийстве «Мисс Кузбасс» арестовали
© соцсети
«Щербинским районным судом Москвы 28 января 2022 года заключен под стражу Александр Попов, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, на срок до 25 марта 2022 года», - говорится в сообщении.

11 января Попов заявил в полицию о пропаже Сапожковой — он рассказал, что она улетела в Дубай, но в какой-то момент перестала выходить на связь. Позже Попов сознался, что убил супругу, расчленил тело, обвязал камнями и выбросил в Десну. Тело женщины в реке не нашли.

В Москве убили Мисс Кузбасс-2010

Позже Попов начал отрицать вину и воспользовался ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя самого.

Следователи выяснили, что 30-летняя Ксения не пересекала границу со дня пропажи, а посты в Instagram от ее имени публиковал муж. Он же отвечал на сообщения друзьям и родственникам супруги. Общую дочь мужчина отправил в Новокузнецк к родственникам жены.

Рамблер: главные новости