Войти в почту

В горах Кабардино-Балкарии при прыжке с канатом погибла российская туристка

Жительница Пятигорска получила несовместимые с жизнью травмы, когда прыгнула со склона горы с канатом. Несчастный случай произошел в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарской Республики, заявили представители МЧС по региону на официальном сайте.

Россиянка погибла в Кабардино-Балкарии
© ТАСС

По информации ведомства, на территории района Греческая лестница при занятии роупджампингом пострадала женщина 1988 года рождения.

"Спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве трех человек и одной единицы техники, спустили тело погибшей и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов", - уточнили в службе.

Причина и обстоятельства смерти женщины, занимавшейся экстремальным видом спорта, сейчас устанавливаются. В главном управлении МЧС России по КБР посоветовали туристам быть предельно внимательными на выбранных маршрутах.

Ранее на Камчатке альпинист сорвался с вулкана и погиб. Согласно данным ведомства, туристы пошли на вулкан, однако там стала портиться погода, в результате чего они потерялись. В МЧС рассказали, что спасатели добрались до места, откуда альпинист связывался с экстренными службами.

Газета.Ru: главные новости