Войти в почту

Во Внуково едва не столкнулись пассажирские самолеты

В московском аэропорту Внуково едва не столкнулись самолеты. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Два Boeing чудом избежали катастрофы в Москве
© РИА Новости

Позавчера по неустановленной пока причине «Боинг 737» авиакомпании «Победа» и «Боинг 757» компании «Авиастар-ТУ» одновременно оказались на одном и том же участке рулежных дорожек. Первый пересек путь второго. В тот момент лайнеры двигались со скоростью около 40-50 километров в час. Пилоты «Авиастара-ТУ» успели затормозить, когда между кабиной их самолета и крылом «Боинга» «Победа» оставалось примерно полтора-два метра.

В российском аэропорту столкнулись два самолета

В настоящее время специальные службы Внукова проводят проверку по факту произошедшего. В ее рамках уже был опрошен диспетчер руления и экипажи обоих лайнеров. Пилоты «Авиастара-ТУ» утверждают, что не могли увидеть самолет «Победы» раньше из-за специфического расположения рулежных дорожек в аэропорту.

Во вторник, как сообщал «Рамблер», самолет авиакомпании S7 был вынужден уйти на второй круг во время посадки в аэропорту Сочи из-за сложных погодных условий.

На прошлой неделе инженер авиакомпании «Аэрофлот» сделал неудачную попытку улететь в Майами без билета. После окончания смены в московском аэропорту Шереметьево он проник в самолет и спрятался в туалете, но был уличен в этом до вылета.

Рамблер: главные новости