Войти в почту

Раскрыты детали массового убийства в Екатеринбурге

Жительница Екатеринбурга Мария, единственная не пострадавшая участница «вписки на Уралмаше», рассказала, что их с подругой пригласили на вечеринку через фейковый аккаунт «ВКонтакте». Об этом сообщает «Ура.ру».

По словам 16-летней девушки, ее подруга нашла в соцсети объявление, автор которого Дмитрий Захаров приглашал «просто компанию создать». Марию и двух ее подруг мужчина забрал у торгового центра и отвез домой, в квартире были его друзья.

«[Дмитрий] заходит с этим автоматом, «Сайгой» и начинает с фразы: «Давайте поиграем». Выстреливает в Полину, затем в своего друга Антона. И Антон падает на меня, прикрывая тем самым», - рассказала Мария.

Захаров подумал, что убил ее вместе с Антоном, и ушел. Девушка лежала «в крови, в мозгах», когда услышала, как хозяин квартиры начал стрелять на кухне. Позже выяснилось, что он застрелил находившихся там мужчину и девушку, а затем покончил с собой.

Мария заявила, что не видела, пили ли мужчины в тот вечер. По ее словам, Захаров рассказал о себе немного - только о своей любви к игре Dota 2.

Как писал «Рамблер», ранее об убийстве четверых человек на вечеринке рассказали в свердловском управлении МВД. В полиции сообщили, что убиты были мужчины 1984, 1986 и 1988 годов рождения и 18-летняя девушка. Получила ранение и попала в реанимацию 17-летняя участница вечеринки, не пострадала лишь ее 16-летняя подруга.

По данным полицейских, хозяин квартиры работал охранником ЧОП, у него был условный срок за кражу.

Рамблер: главные новости