Войти в почту

Четверо россиян задушили 16-летнюю девушку

Четверых мужчин в возрасте от 19-ти до 23-ех лет задержали по подозрению в убийстве 16-летней девушки, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного следственного управления по Красноярскому краю. Погибшая была из неблагополучной семьи и родители даже не заявили о ее пропаже.

Четверо россиян задушили 16-летнюю девушку
© 

По версии следствия, трагедия произошла 23 октября. Подозреваемые вывезли свою жертву на автомобиле на берег реки Енисей. Правоохранители подчеркивают, что молодые парни испытывали к девушке личную неприязнь. Они задушили подростка, сбросили тело в заводь и прикрыли его ветками и бытовым мусором.

Об исчезновении девушки стало известно несколько дней спустя. Сотрудники местного отдела опеки и попечительства обнаружили, что подростка нет дома. Родители ответить на вопрос, где их дочь, затруднились. 4 ноября тело погибшей было найдено.

«В кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления», - говорится в сообщении.

В ближайшее время задержанным изберут меру пресечения на время расследования.

Ранее, как сообщал «Рамблер», следователи обвинили двух жителей Забайкалья в убийстве 17-летнего подростка. Трагедия произошла 11 декабря 2019 года. Двое 18-летних молодых людей сначала избили свою жертву до полусмерти, а затем на автомобиле вывезли в лес, убили парня при помощи ножа. Оба были задержаны и теперь дожидаются решения суда в следственном изоляторе.

Рамблер: главные новости