Войти в почту

Пашаева и Добровинского решили наказать за дело Ефремова

Минюст призвал адвокатские палаты возбудить дисциплинарные производства в отношении адвокатов, работавших по делу актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пашаева и Добровинского решили наказать за дело Ефремова
© РИА Новости

По данным агентства, представления о дисциплинарных производствах поступили в палаты из управлений Минюста по Москве и Северной Осетии.

Минюст добивается наказания защитника Ефремова Эльмана Пашаева и адвоката потерпевших Александра Добровинского за их публичные высказывания по делу.

В управлениях министерства считают, что заявления адвокатов нарушали профессиональную этику и демонстрировали пренебрежение правилами адвокатской профессии.

Как писал «Рамблер», Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Обвинение просило для актера 11 лет тюрьмы. Также с Ефремова взыскали 800 тысяч рублей компенсации в пользу старшего сына жертвы ДТП.

Его адвоката Пашаева обвиняли в превращении процесса в фарс: он продвигал версию, что Ефремов не находился за рулем в момент аварии, рассказывал о портрете Владимира Путина на кухне актера, и интриговал общественность тайным свидетелями.

В Минюсте предлагали прекратить адвокатский статус Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении Добровинского.

Рамблер: главные новости