Войти в почту

Брат убитой историком аспирантки рассказал о ее звонке

В суде по делу историка Олега Соколова выступил младший брат убитой аспирантки Анастасии Ещенко Сергей.

Брат убитой аспирантки рассказал о ее звонке
© РИА Новости

Как пишет «Московский комсомолец», Сергей Ещенко выступил по видеосвязи. Перед этим суд снял статус потерпевших по делу с родителей Анастасии и оставил Сергея единственным потерпевшим.

Доцент-потрошитель Соколов «отметил» убийство Ещенко с приятелями коньяком и икрой

Сергей – профессиональный футболист, живет в Краснодаре. Он рассказал, что в 2017 году приезжал к сестре в Санкт-Петербург и познакомился с ее возлюбленным Олегом Соколовым.

«Она любила его. Я не слышал, чтобы она высказывалась о нем негативно. Она говорила, что он очень яркий человек, что у них общие интересы, и он человек, с которым ей спокойно. Я так понял, что ей приятно быть с ним рядом», - рассказал брат убитой.

Он не смог вспомнить негативных высказываний сестры о детях Соколова – напомним, историк утверждает, что Анастасия ненавидела его детей, и у них часто возникали конфликты на почве ревности.

По словам Сергея, Анастасия рассказывала о детях, говорила, что Соколов оставляет ее за ними присмотреть, а она пытается наладить с ними контакт.

По словам брата жертвы, Соколов относился к Ещенко «как к помощнице». Сергей вспомнил, что они втроем заходили в магазин, и Соколов шел впереди и раздавал указания, что нужно купить. Дома он с увлечением говорил об истории, а когда понял, что собеседнику не интересно, «инициатива как-то угасла».

Сергей рассказал, что в ночь убийства сестра звонила ему с улицы в слезах и говорила, что Соколов избил ее и ударил головой об пол. Брат посоветовал не возвращаться в квартиру, но девушка сказала, что ей придется вернуться за вещами. Через 40 минут он перезвонил, и ее голос уже был спокойным.

«Я так понял, она помирилась с Соколовым и переночует у него. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и договорились созвониться утром следующего дня. Утром звонка от неё не было, я набирал, но её номер был недоступен. За день она так и не появилась. И уже на следующий день в новостях я увидел, что произошло», - рассказал Ещенко.

Как ранее сообщал «Рамблер», в ноябре 2019 года 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова арестовали по подозрению в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Соколов дал признательные показания и рассказал, что в день убийства между ним и его возлюбленной Ещенко произошла ссора, в результате которой он четыре раза выстрелил в нее из обреза. Чтобы избавиться от тела, Соколов расчленил его и собирался выбросить останки в реку Мойку.

Рамблер: главные новости