Войти в почту

Парижский суд не разрешил Виннику увидеться со смертельно больной женой

Суд Парижа принял решение оставить россиянина Александра Винника под стражей до начала рассмотрения его дела в конце октября, пишет РИА "Новости".

Суд не отпустил Винника увидеть умирающую жену
© Alexandros Avramidis/Reuters

Ранее на заседании Винник попросил суд освободить его из-под стражи, чтобы увидеться с женой, которая больна раком. Защита россиянина обратилась к суду такой же просьбой.

После совещания судья огласил решение о том, Винник должен остаться под стражей, упомянув, что у россиянина нет работы во Франции и есть риск, что он может сбежать.

"Но есть и положительный момент", - отметил адвокат Винника Фредерик Бело. "Суд взял время на то, чтобы посовещаться и принять решение. И суд слушает аргументы защиты. Это хороший знак на будущее, потому что мы должны будем убедить суд в невиновности господина Винника. И если будет суд, который слушает, это уже важный момент", - пояснил защитник.

Винник был задержан в Греции в июле 2017 года по запросу Соединенных Штатов. Американская сторона обвиняла его в отмывании от $4 млрд до $9 млрд через криптовалютную биржу. 24 января 2020 года Винник был доставлен во Францию, где его оставили под стражей.

Газета.Ru: главные новости