Войти в почту

На Ямале за сутки умерли три пациента с COVID-19

Еще три пациента с коронавирусом скончались в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), всего умерли 33 человека, сообщает в среду оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.

На Ямале за сутки умерли три пациента с COVID-19
© РИА Новости

Таким образом, количество умерших пациентов с коронавирусом возросло до 33 человек.

"В ЯНАО скончались еще трое пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В Новоуренгойской больнице - мужчина 59 лет, поступил с острой двусторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью. В Ноябрьске - мужчина 63 лет, также поступил с тяжелым течением пневмонии, которое усугубил ряд сопутствующих хронических заболеваний, среди которых онкология и хроническая сердечная недостаточность. В Муравленко - мужчина 56 лет, острая двусторонняя пневмония, течение которой также осложнилось сопутствующим заболеванием", - приводятся в сообщении слова руководителя оперативного штаба ЯНАО по предупреждению коронавирусной инфекции Татьяны Бучковой.

По состоянию на 24 июня, Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 137 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями, из них 113 - в населенных пунктах и 24 - на месторождениях и производственных объектах, отмечает штаб.

За весь период в ЯНАО подтверждено 4 553 случая COVID-19. За сутки выздоровели от коронавируса 63 человека (за весь период – 1967).

За сутки также подтверждено 87 случаев бессимптомного носительства COVID-19 в ЯНАО. 58 случаев – среди вахтовых рабочих, 29 – в населенных пунктах. В стационарах лечение проходят 652 пациента с COVID-19. Из госпитализированных на данный момент 21 пациент находится в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом, 12 пациентов - на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают как удовлетворительное, уточняет штаб.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.