Войти в почту

В Татарстане увеличилось число жертв пожара в больнице

Число жертв пожара в больнице Зеленодольска увеличилось до трех, сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава Татарстана.

В Татарстане увеличилось число жертв пожара в больнице
© © РИА Новости / Алексей Сухоруков
"Умер еще один человек — один из двух, надышавшихся угарным газом при пожаре", — уточнили в ведомстве.

В пятницу вечером произошел пожар в сосудистом отделении двухэтажного здания больницы на улице Гоголя в Зеленодольске, он возник в палате на первом этаже на площади три квадратных метра. Возгорание было быстро потушено, погибли два человека, 88 были эвакуированы.

Изначально сообщалось о четырех пострадавших: двое получили ожоги средней и тяжелой степени тяжести, еще двое отравились продуктами горения.

В минздраве добавили, что остальные пациенты распределены по отделениям Зеленодольской ЦРБ. Их безопасности ничего не угрожает.

"На место происшествия прибыл лично министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Аппаратов ИВЛ в загоревшейся палате не было. Пациентов с коронавирусной инфекцией в этом корпусе больницы не лечили", — подчеркнули в ведомстве.

Следственное управление СК возбудило уголовное дело по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности). По данным ведомства, погибшие — пациенты 1939 и 1944 годов рождения.