Войти в почту

Подросток зарезал брата из-за компьютерной игры

В Красноярском крае 13-летний подросток впал в психоз из-за проигранной компьютерной игры и зарезал 7-летнего брата.

Подросток зарезал брата из-за компьютерной игры
© РИА Новости

Инцидент произошел в заполярном городе Дудинка. О ЧП сообщили в паблике «Плохие новости». Там же опубликовали письмо из управления образования Дудинки в минобразования Красноярского края, в котором подробно описывается ЧП.

В квартире, где произошло убийство, проживали 32-летняя женщина с сожителем, а также дети: шестимесячная девочка и два брата 7 и 13 лет.

В письме говорится, что утром мать с дочерью ушла к бабушке, оставив спящих сыновей дома. Старший проснулся около 13.30, немедленно включил смартфон и стал играть. Он проиграл и впал в истерику. Подросток принялся громить квартиру, перевернул шкафы и столы. От шума проснулся младший брат, который перепугался и спрятался на кухне. Однако старший нашёл его и решил устранить «свидетеля» дебоша. Ножом он нанес ему 15 ударов. Мальчик скончался. Старший побежал к матери и пытался обмануть её, заявив, что нашел тело брата на кухне.

Сообщается, что у надзорных органов ранее не было претензий к матери. Старший сын по месту учебы характеризуется положительно, учителя не замечали за ним плохого поведения.

Официального подтверждения ЧП пока нет.

В соцсетях пользователи склонны винить в произошедшем коронавирусную изоляцию, плохое воспитание и современные технологии.

«Скоро пожнём по полной за воспитание современных детей»; «Не удивило… зомбированное поколение, то ли еще будет после подключения 5G»; «У молодёжи всё же съехала кукуха капитально от компьютерных игр, а нас предупреждали…»; «Изоляция сводит с ума. И постоянное нахождение рядом вызывает ссоры», - пишут пользователи Сети.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Германии 15-летняя школьница зарезала трехлетнего брата. Она 28 раз ударила ребенка ножом и написала его кровью послание матери на стене дома.

Рамблер: главные новости