Войти в почту

Задержанные спецназом ФСБ наркоторговцы продавали коноплю военным

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор группе наркоторговцев, сбывавших запрещенные вещества военным и местным жителям через интернет-магазин на торговой площадке в даркнете Hydra. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале.

Наркоторговцы продавали коноплю военным
© Reuters

Из материалов дела следует, что Андрей Кохан создал группировку и открыл в даркнете магазин «Квест». Его сообщники торговали там коноплей и синтетическими наркотиками. Оплата шла биткойнами, а покупатели получали товар в тайниках-закладках. После успешного начала сбыта запрещенных средств обвиняемые арендовали гаражи и стали выращивать там растения, содержащие наркотические вещества. В июле 2018 года участников группировки задержали бойцы спецназа ФСБ. Оперативное видео спецслужб предоставила объединенная пресс-служба.

На кадрах силовики производят задержание наркоторговцев. Показан цех, где выращивалась конопля. Ее кусты участники группировки называли между собой «наши девочки» и в разговорах очень переживали о температуре, влажности и общем состоянии.

Всего, по приговору, осужденные совершили 13 преступлений. Андрей Кохан вину признал. Он получил 18 лет заключения в колонии особого режима. Двое получили 12 и 7 лет в колонии, еще двое отделались условным наказанием сроком 5 и 7 лет. Два участника группировки были осуждены ранее и отбывают наказание в местах лишения свободы.

Приговор был оглашен по видеомосту.

Lenta.ru: главные новости