Войти в почту

Чиновник из Россельхознадзора обвинен в растлении 15-летней

Родители 16-летней девочки обвинили в развращении своей дочери помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова, сообщает РЕН ТВ. Чиновник свою вину не признает и готовит иск в суд о клевете.

Чиновник из Россельхознадзора обвинен в растлении 15-летней
© ТАСС

По данным телеканала, родители подростка, ранее поддерживающие отношения с Натаровым, в марте 2019 года узнали, что их дочь регулярно перезванивается и переписывается с другом семьи без их ведома. Оказалось, что общение девочки и 40-летнего мужчины началось несколько лет назад, когда ребёнку было 13 лет. Когда девочке исполнилось 15, Натаров пригласил ее в кино: VIP-зал, усыпанный лепестками роз. С тех пор встречи стали происходить часто.

«Чуть ли не в любви объяснялся, готовил к тому, что у них будут какие-то отношения. Чуть ли не детей они собирались совместно рожать. Он просил ее прислать фотографии», - цитирует телеканал слова адвоката потерпевшей стороны Шоты Горгадзе.

Юрист уверяет, что в результате постоянных встреч девушке была нанесена психологическая травма. Сегодня с ней работают специалисты.

Примечательно, что родители школьницы подали заявление в правоохранительные органы о развращении своей дочери ещё в марте 2019 года, однако дело было заведено только год спустя.

Предполагается, что влиятельный чиновник с помощью связей тормозил развитие событий. Сегодня расследование под свой контроль взял лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Никакого, к сожалению, как мы видим на сегодняшний день, раскаяния в своих действиях он (Натаров) не испытывает», - подчеркнул Горгадзе.

Натаров свою причастность к преступлению отрицает и готовится подать в суд на родителей девочки за клевету. В настоящее время, отмечается в статье, уголовное дело возбуждено по факту совершения развратных действий «неустановленным лицом». Натаров обвиняемым по делу пока не привлекался.

Рамблер: главные новости