Войти в почту

Пенсионерка с COVID-19 сбежала из дома престарелых и умерла

91-летняя жительница Бельгии, заражённая коронавирусной инфекцией, сбежала из дома престарелых, мотивируя свой поступок тем, что ей надоело сидеть в своей комнате, сообщает издание Daily Mail. После того, как полицейские вернули ее по месту жительства, пожилая женщина скончалась.

Пенсионерка с COVID-19 сбежала из дома престарелых и умерла
© РИА Новости

Инцидент произошёл 19 апреля в доме престарелых, расположенном на территории муниципалитета Кортенакен. В результате утреннего обхода выяснилось, что 91-летняя пенсионерка исчезла. Пожилая женщина оставила записку, в которой объяснила, что решилась на побег из-за тотального заточения: после того, как у неё был обнаружен COVID-19, ей запретили передвигаться по учреждению.

На поиски беглянки ушло около 9 часов. Пенсионерку обнаружили в пяти километрах от дома престарелых в кустах на местном кладбище, где она пряталась от спасателей.

Отмечается, что по возвращению в учреждение пожилая женщина чувствовала себя хорошо, однако спустя несколько дней скончалась. Согласно официальному заключению, смерть женщины наступила из-за осложнений, возникших в результате заражения коронавирусом.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Шотландии в один день от коронавируса скончалась семейная пара, которая прожила друг с другом 57 лет.

Рамблер: главные новости