Войти в почту

Число жертв канадского стрелка увеличилось

Число жертв канадского преступника, устроившего массовую стрельбу в провинции Новая Шотландия, увеличилось. Об этом сообщает CBC News.

Число жертв канадского стрелка увеличилось
© Reuters / John Morris

51-летний Габриэль Вортман (Gabriel Wortman) убил по меньшей мере 18 человек. Происшествие уже назвали одним из самых страшных массовых убийств в истории Канады.

Отмечается, что среди жертв Вортмана — учитель начальной школы, два медицинских работника, семья из трех человек и сотрудница канадской полиции. Сам преступник также погиб.

О том, что в канадском городе произошла массовая стрельба, сообщалось 20 апреля. Вортман открыл огонь по местным жителям в Портапике и в других местах по всей провинции Новая Шотландия. Мотивы преступника пока неизвестны. По предварительным данным, в результате нападения погибли 16 человек. В полиции заявили, что преступник не был их сотрудником, хотя и был одет в полицейскую форму.

Мотивы нападения пока не известны. Правоохранительные органы считают, что выбор жертв кажется случайным: часть погибших даже не были знакомы с Вортманом. Местные жители рассказали, что никогда не общались с мужчиной близко и никто не замечал за ним каких-либо странностей. Его резиденцию в Портапике описали как «большой одинокий дом».

Lenta.ru: главные новости