Войти в почту

В российском городе избили врача и водителя скорой

В Кирово-Чепецке полиция ищет пьяных хулиганов, которые избили водителя и врача скорой помощи, приехавших за анализом на коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

В российском городе избили врача и водителя скорой
© РИА Новости

Ранее в соцсетях выложили видело с мобильного телефона. На кадрах преступники избивают во дворе дома сотрудников скорой помощи. Инцидент произошёл ночью, возле дома № 16 на проспекте Россия в Кирово-Чепецке.

«В ночь на 18 апреля было зафиксировано сообщение скорой помощи о том, что двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения избили водителя скорой помощи, которая приехала на вызов в Кирово-Чепецке. После того как в конфликт вмешался врач, ему тоже были нанесены побои», - рассказали в полиции.

Органы пока не установили личности нападавших. В областном минздраве сообщили, что фельдшер медсанчасти № 52 приехал к пациенту, чтобы взять мазки на коронавирус. СМИ сообщают, что нападавшие пытались выяснить, к кому приехали медики.

Между тем, инцидент вызвал в соцсетях большой резонанс. Некоторые пользователи отмечают, что в период коронавирусной пандемии необходимо ужесточить уголовную ответственность за нападение на медицинских работников.

Ранее «Рамблер» сообщал, что житель Москвы избил фельдшера, который приехал на вызов к его ребенку в защитном костюме. При этом нападавший выкрикивал: «Мы что, вшивые и заразные?»

Рамблер: главные новости