Войти в почту

Полицейские арестовали брошенных родителями детей

В Нефтекамске полицейские задержали 13-летнюю девочку и ее 7-летнего брата за нарушение режима самоизоляции, сообщает издание Ufa1.ru. Детей отвезли в отдел, откуда передали на руки родителям.

Полицейские арестовали брошенных родителями детей
© ТАСС

Момент задержания попал в объектив камеры случайных очевидцев. На записи видно, как по улице идут двое правоохранителей, ведущих под руки детей: девочка при этом упирается, а мальчик плачет. Все четверо в итоге садятся в патрульный автомобиль и уезжают.

Позже сотрудники регионального управления МВД пояснили журналистам, что детей задержали около 19:00, когда находиться на улице им запрещено в связи с карантинными мерами. Девочка пояснила, что родители оставили их в квартире одних и уехали в соседний регион, поэтому они с братом отправились в гости к родственнице. Дети вызвали такси, но водитель не довез их до места назначения.

«Полицейские установили данные родителей, пригласили в отдел и передали им детей. Сейчас устанавливаются данные этого таксиста», - цитирует издание слова собеседника в правоохранительном ведомстве.

Силовики также подчеркнули, что передали информацию об инциденте в органы опеки.

Рамблер: главные новости