Войти в почту

Участник Pussy Riot переоделся полицейским и был задержан

Житель Москвы был задержан за незаконное ношение формы МВД и нарушение режима самоизоляции. Об этом со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина сообщает РИА Новости.

Участника Pussy Riot задержали в полицейской форме
© МВД РФ

По его словам, 32-летний москвич находился на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания.

В свою очередь источник в правоохранительных органах уточнил, что задержанным оказался участник группы Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, сообщает ТАСС.

«Полицейские задержали Верзилова, когда он разгуливал по Хохловскому переулку в Москве в полицейской форме», - пояснил он.

В отношении задержанного составлены административные протоколы за незаконное ношение форменной одежды и нарушение режима повышенной готовности на территории Москвы.

Как сообщал «Рамблер», в Москве и Подмосковье действует режим самоизоляции, в рамках которого дом можно покидать только для похода на работу, в продуктовый магазин, аптеку, для экстренного посещения врача, выноса мусор и выгула собаки.

Ранее мэр Москвы утвердил закон о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Закон предусматривает штраф до пяти тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для организаций.

К утру 17 апреля количество зараженных новым коронавирусом в Москве достигло 18 105 человек. За все время от коронавируса в городе излечились 1517 человек, 127 пациентов скончались.

Рамблер: главные новости