Войти в почту

ФСБ предотвратила массовый расстрел учеников в школе

В Красноярске контрразведчики задержали подростка, который предположительно готовил массовый расстрел учеников местной школы, сообщает ТАСС. У него изъяли обрез, патроны и самодельные бомбы.

ФСБ предотвратила нападение на школу
© РИА Новости

Задержанному 14 лет. На видео, распространенном сотрудниками ФСБ видно, как проводится обыск. Оперативники, указывая на предмет похожий на обрез охотничьего ружья, спрашивают у рядом стоящего подростка, кому он принадлежит. Мальчик отвечает, что ему. Контрразведчики поинтересовались, зачем ему оружие.

«Для выстрелов в школе», - пояснил задержанный, уточнив, что нападение собирался совершить 19 или 20 апреля.

В ФСБ уточнили, что подросток является жителем Красноярска. У него кроме обреза были изъяты также патроны, самодельные взрывные устройства, средства связи и дневники, в которых был описан подробный план готовящегося преступления.

Правоохранители подчеркнули, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после того, как станут известны результаты экспертиз изъятых предметов.

В начале апреля, как сообщал «Рамблер», стало известно, что ФСБ предотвратила теракты в людных местах в Ставропольском крае, которые готовили члены запрещенной в России террористической организации «Исламского государство».

Рамблер: главные новости