Войти в почту

10-летняя россиянка приняла участие в вооруженном налете

10-летняя жительница Самары приняла участие в вооруженном налете на магазин. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел России (МВД) по Самарской области.

10-летняя россиянка приняла участие в вооруженном налете
© depositphotos.com

По версии следствия, в сентябре 2019 года 44-летний житель Алексеевского района, судимый за имущественное преступление и незаконный оборот запрещенных веществ, совершал разбойные нападения на магазины в Промышленном районе Самары, угрожая их работникам ножом и связывая их.

Из одного из магазинов он похитил 8,5 тысячи рублей и три пачки сигарет, из другого — шесть блоков сигарет, 2,5 тысячи рублей, ноутбук, зарядное устройство и смартфон.

К совершению нападения на салон по продаже мобильных телефонов на улице Партсъезда, 22, в Советском районе мужчина обманом привлек 10-летнюю дочь своей сожительницы.

Он, применяя насилие, завел продавца в подсобное помещение, а девочка закрыла дверь салона изнутри и наблюдала за окружающей обстановкой, а затем за продавцом. Мужчина вынес из торговой точки 5,85 тысячи рублей, 36 смартфонов, 277 сим-карт и различные аксессуары и скрылся вместе с девочкой.

Некоторое время спустя он был задержан и обвинен в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений и вовлечении в организованную группу несовершеннолетней для совершения особо тяжкого преступления.

Рамблер: главные новости