Войти в почту

«Надеюсь, долетим»: пилот испугал пассажиров

Российский пилот, выполнявший рейс «Москва – Петропавловск-Камчатский», напугал пассажиров, сначала попросив их проверить ручную кладь, а потом, выразив сомнения в безопасности полета, сообщает издание «Камчатка-Информ».

«Надеюсь, что долетим»: пилот в РФ обратился к пассажирам
© ТАСС

Летевший в Москву самолет подал сигнал бедствия

Экипажу поступила информация об угрозе совершения теракта на борту воздушного судна.

Инцидент произошел в небе через несколько минут после взлета.

Журналисты отмечают, что командиру корабля поступили сведения о том, что самолет может быть заминирован. Пилот обратился к пассажирам по громкой связи, попросив всех, сохраняя спокойствие, проверить ручную кладь в течение 10 минут.

«Особенно нас испугали слова пилота, когда он сказал: "Надеюсь, что долетим"», - приводит издание слова одной из пассажирок. Женщина добавила, что в результате никаких посторонних предметов в вещах пассажиров найдено не было.

Позже стало известно, что авиалайнер со 150 пассажирами благополучно приземлился в камчатском аэропорту. По прибытию его также осмотрели сотрудники правоохранительных органов. Тревога оказалась ложной.

В конце января, как сообщал «Рамблер», самолет, выполнявший рейс «Хабаровск – Москва» был вынужден совершить незапланированную посадку из-за звонка о минировании авиалайнера. На борту воздушного судна находился 261 человек. В результате осмотра полицейскими борта взрывное устройство не было найдено.

Рамблер: главные новости