Войти в почту

Воздушное судно для перевозки наркотиков сбили в Венесуэле

Боливарианские национальные вооружённые силы сбили воздушное судно, которое использовалось для незаконной торговли наркотиками, когда оно пыталось воспользоваться воздушным пространством штата Сулиа.

Самолет для перевозки наркотиков сбили в Венесуэле
© globallookpress.com
Вооружённые силы обнаружили вчера ночью воздушное судно, используемое для оборота наркотиков, пытавшееся использовать наше суверенное воздушное пространство. Как только протоколы закона были применены, приступили к нейтрализации при помощи воздушных судов авиации Венесуэлы, — цитирует РИА Новости сообщение военных.

Как писал NEWS.ru, Соединённые Штаты запустили в Западном полушарии масштабную антинаркотическую операцию, направленную против картелей, которые могут воспользоваться ситуацией с коронавирусом. Об этом заявил сам американский президент Дональд Трамп. Глава Белого дома отметил, что операции будут проводиться в партнёрстве с 22 странами. По его словам, в Западном полушарии, в частности, будут размещены дополнительные самолёты, вертолёты и корабли.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что американские власти обвинили венесуэльского лидера Николаса Мадуро в причастности к торговле наркотиками. По его словам, в причастности к международному обороту наркотиков подозреваются также чиновники из состава руководства Венесуэлы. В частности, председатель Национальной конституционной ассамблеи Диосдадо Кабельо, министр промышленности Тарек Эль-Айсами и другие.