Войти в почту

Иисус с Патриарших задолжал полмиллиона налоговой

Москвич Иисус Воробьев, оштрафованный за нарушение режима самоизоляции из-за коронавирусной инфекции COVID-19, задолжал почти 50 тысяч рублей за коммунальные услуги и более 450 тысяч рублей по налогам и сборам. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш» .

Иисус с Патриарших задолжал полмиллиона налоговой
© кадр

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Воробьев был задержан полицией на Патриарших прудах за то, что выгуливал собаку в парковой зоне, закрытой для посещения из‑за действующего в столице режима самоизоляции.

В отношении мужчины был составлен протокол о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Он был отпущен под обязательство о явке в суд. Вчера Пресненский районный суд Москвы оштрафовал Воробьева на тысячу рублей.

Сегодня «Мэш» сообщил, что Воробьев — злостный неплательщик. Приставы разыскивают его из-за долга за коммунальные услуги в размере 47 тысяч рублей и долга по налогам и сборам в размере 460 тысяч рублей.

«Главу приставов зовут Понтий?» — пошутил телеграм-канал.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,3 миллиона человек.

Рамблер: главные новости