Войти в почту

Задержаны продавцы фейковых тестов на коронавирус

В Москве задержаны мошенники, которые продавали ненастоящие тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш».

Задержаны продавцы фейковых тестов на коронавирус
© ТАСС

Некоторое время назад 24-летний Максим и 26-летние Екатерина и Эльвира решили выдавать неизвестное вещество за тест на коронавирусную инфекцию и продавать его в подворотне на Хорошевском шоссе.

Недавно они были задержаны полицией при попытке сбыть одному из покупателей тестов на более чем 250 тысяч рублей.

Правоохранители обнаружили у молодых людей 364 прозрачные колбы с неизвестным веществом, 19 инструкций по применению и столько же упаковок с ватными палочками и завели уголовное дело.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Центральный банк России сообщил о фиксации новых мошеннических схем для кражи денег с банковских счетов с использованием темы коронавирусной инфекции. Преступники выманивают деньги, обещая выплату пособий и компенсаций, отсрочки по выплате кредитов и возврат денег за авиабилеты и услуги по диагностике заражения коронавирусной инфекцией.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,3 миллиона человек.

Рамблер: главные новости