Войти в почту

Находившаяся на карантине россиянка умерла из-за утечки газа

Жительница Ленинградской области, попавшая под домашний карантин после поездки в Италию, умерла в результате утечки газа. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника «КП», карантин 18-летняя девушка проводила в частном доме в деревне Аро вместе с родителями. В ночь на 23 марта ее мать услышали крик, прибежала в комнату дочери и увидела, что та задыхается.

Раскрыты новые симптомы коронавируса

Женщина вызвала скорую, но девушка скончалась до приезда медиков. Врачи смогли оказать помощь ее отцу, мужчину госпитализировали.

По данным источника «КП», причиной утечки стало газовое оборудование, установленное в подвале для отопления. Ночью в доме сработали датчика утечки газа.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки в Москве выявили 71 человека с коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 438, часть пациентов уже выздоровела.

Одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны сообщать о себе врачам и две недели провести под домашним карантином, даже если хорошо себя чувствуют. Они могут позвонить в поликлинику по месту жительства, рассказать о своей поездке и возможных симптомах. Карантин обязаны соблюдать все живущие с ними люди.

Рамблер: главные новости