Войти в почту

Принёсшую ребёнка в жертву няню-убийцу отдали психиатрам

Во вторник, 17 марта, суд в Тюменской области вынес приговор 23-летней Виктории Айметдиновой, которая, работая няней, убила пятимесячного ребёнка.

Решена судьба принёсшей ребёнка в жертву няни
© ТАСС

Девушка была признана невменяемой. На протяжении нескольких лет она будет проходить принудительное лечение в психиатрических клиниках. Каждые шесть месяцев Айметдинову станут отправлять на экспертизу.

Приговор был оглашён в зале суда в присутствии обвиняемой в убийстве ребёнка. Няня-убийца расплакалась, когда услышала вердикт, сообщает телеканал «360». Во время заседания Айнетдинова со слезами просила прощения у семьи ребёнка, которого она, пребывая в невменяемом состоянии, «принесла в жертву».

Как стало известно ранее, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что 23-летняя девушка страдает параноидальной шизофренией и зависимостью от алкоголя начальной стадии.

NEWS.ru писал, что сотрудники полиции Тюменской области нашли и задержали Айметдинову, которая похитила полугодовалого младенца у семьи своего бывшего молодого человека и скрылась. Девушка была обнаружена в лесу. Мёртвого ребёнка сотрудники правоохранительных органов нашли неподалёку.