Войти в почту

"Увел девочку в лес": раскрыто преступление 2004 года

В Иркутской области оперативники задержали 41-летнего мужчину, который признался в убийстве 4-летней девочки, совершенном в 2004 году, говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального следственного управления. Обвиняемого на время расследования отправили в изолятор.

"Увел девочку в лес": раскрыто преступление 2004 года
© РИА Новости

Подследственный пояснил, что в 2004 году он в компании друзей выпивал в поселке Утулик. В какой-то момент все решили поехать на местную базу отдыха. По дороге они встретили четырехлетнюю девочку, шедшею в одиночестве по дороге. Ребенка посадили в машину. На базе компания продолжила застолье, а обвиняемый увел девочку в лес, где убил ее, а после закопал тело.

На момент исчезновения ребенка его считали пропавшим без вести. Позже было заведено уголовное дело об убийстве, которое из-за недостатка улик было приостановлено. 16 лет спустя силовики возобновили производство.

«Причастность обвиняемого к совершению преступления в отношении ребенка подтверждается собранными доказательствами, в том числе ранее данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования, проведенного в отношении него, показаниями свидетелей», - говорится в сообщении.

В настоящее время обвиняемый дожидается результатов расследования в следственном изоляторе.

Рамблер: главные новости